Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Как я выбирал агентство недвижимости во Владимире

Если вы хотя бы раз сталкивались с необходимостью продать квартиру, то наверняка знаете, что выбрать подходящее агентство недвижимости во Владимире не так просто. Дело в том, что в относительно маленьком городке, несмотря на то что он является областным центром, сосредоточены десятки больших и малых фирм, которые готовы предоставить вам свои услуги. Как же из всего многообразия компаний найти ту, что достойно справится с решением задачи и не попросит за свою работу слишком большое вознаграждение?

Для начала, объясню, почему я вообще решил обратиться в агентство недвижимости. Казалось бы, в наш век, когда вокруг столько возможностей для выражения своих потребностей (печатные СМИ Владимира, интернет – доски объявлений, социальные сети и т. д.) можно запросто продать, снять, обменять все что угодно. Однако за кажущейся простотой скрывается большая опасность – а будет ли заветная сделка законной? Как бы не потерять все в стремлении упростить себе жизнь и сэкономить на риелторах.

Практика показала, к тому же, что попытки самостоятельной купли, продажи, аренды во Владимире редко увенчиваются успехом. Как правило, люди неделями и месяцами ждут своих покупателей, а редкие обращения обычно заканчиваются словами: если что, мы вам перезвоним. Организовать действительно активную работу под силу только людям, которые этим ежедневно профессионально занимаются, то есть агентству недвижимости.

Почему нет доверия к частным риелторам? Просто потому, что мне еще ни разу никто частного специалиста не рекомендовал. Зато отовсюду, от знакомых, с форумов и из социальных сетей, я постоянно получаю отзывы о работе крупных и известных компаний. Их названия у всех на слуху, и даже набили оскомину. Но, судя по откликам, эти агентства реально помогают людям находить и приобретать, сдавать и обменивать недвижимость.

Во Владимире пара-тройка наиболее крупных игроков, эдаких тяжеловесов. Их-то я и стал рассматривать, в первую очередь, а все прочие более или менее большие фирмы сразу отмел – чтобы не засорять сознание. А теперь отгадайте, на какой фирме, в конце концов, остановился мой выбор? Правильно – на крупнейшей. Следуя намеченной логике выбирать лучших, я обратился в самое известное и солидное агентство недвижимости во Владимире. Название не буду говорить – вы и сами его знаете.

Результат – через три недели моя двухкомнатная в Добром была продана по отличной цене. А прибавка стоимости с лихвой компенсировала оплату услуг риелторов.