Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Купить дом во Владимире и области – варианты решений

Приобретение коттеджа, отдельно стоящего домовладения является альтернативой покупке квартиры. Во Владимирской области существуют широкие возможности для того, чтобы купить дом. Большое количество предложений есть как в самом областном центре, так и за его пределами, в других городах региона и в сельской местности.

Рынок недвижимости Владимира характеризуется как активный. Это в особенной мере касается загородных коттеджей, а также зданий в садовых кооперативах. Такая особенность во многом объясняется относительной близостью региона к Москве, столичные жители рассматривают область прежде всего как демократичную дачную и сельскую территорию с большими возможностями для отдыха и экологического туризма.

Прирост населения загородных территорий обеспечивается и за счет активизации в сфере индивидуального жилищного строительства: все большее количество семей из Владимира рассматривают варианты строительства собственного жилья в качестве альтернативного способа решения насущного квартирного вопроса.

В условиях стабильного спроса цены на частную недвижимость в регионе на протяжении нескольких лет не сдают своих позиций, и являются достаточно высокими. Причем гораздо больше придется вложить, чтобы купить дом во Владимире. Домовладение в границах города оценивается сегодня в 10-11 млн рублей – за эти деньги можно приобрести современный особняк бизнес-класса.

Более высоким спросом пользуются объекты класса «эконом»: это здания площадью порядка 200 м2 с небольшим участком земли 5-6 соток. Вместе с готовыми коммуникациями стоимость такого объекта составляет от 3 млн руб. В течение одного года цены на частную недвижимость вырастают примерно в пределах инфляции, но может быть и более заметный рост.

Что касается загородных территорий, здесь осуществляется не менее активная купля-продажа домовладений. Причем, современные особняки могут располагаться в пригороде или на значительном удалении от города, они могут входить в состав существующих поселков, сел или деревень, а могут находиться в рамках новых коттеджных поселков.

Чтобы купить дом во Владимирской области, придется заплатить в среднем 7-8 миллионов рублей (за бизнес-класс в живописном и экологически чистом районе, с уже подведенными коммуникациями). Хорошие коттеджи дешевле встречаются крайне редко, исключение составляют сооружения из блоков, а также здания с частичной отделкой. Однако большей популярностью пользуются кирпичные и деревянные дома «под ключ».

Новые коттеджные поселки, строящиеся или построенные в регионе, представляют особый интерес среди искушенных покупателей частного жилья. Такая форма поселения обеспечивает фактически городской уровень комфорта в экологических условиях. Стоимость зданий здесь зависит от площади самого жилья и территории участка, а также удаленности от леса. Наиболее привлекательные варианты располагаются на опушке и имеют панорамные виды.

Большое значение при выборе частного жилья имеет автотранспортная доступность, а также наличие социальной инфраструктуры (автотранспортная остановка, медицинская часть, детсад, школа, магазины). Поэтому в большинстве случаев предпочтительнее купить дом не в самом Владимире или другом городе области, а на небольшом удалении от него.